Powered By Blogger

воскресенье, 5 декабря 2010 г.

Что такое спам??? и как с ним бороться?

1 комментарий:

  1. Спам - непрошенное рекламное сообщение, сетевой мусор, мусорная почта, рассылаемые по электронной почте в личные почтовые ящики или телеконференции.
    Существует несколько способов защищать себя от нежелательной рекламы и одновременно бороться с ней:
    1. Никогда не отвечайте на письма спамеров - тем самым подтверждаете, что Ваш адрес существует и поступающая туда почта читается владельцем. Если в их письме сказано, что Вы можете исключить себя из рассылки, послав по определенному адресу команду "remove" или подобную ей - в большинстве случаев это ложь. Последовав такому совету, Вы только подтвердите возможность использования Вашего адреса для дальнейших рассылок.
    2. Никогда не оставляйте на форумах, чатах в гостевых книгах свой e-mail. Если Вам все же необходимо оставить свой e-mail и у Вас нет уверенности в том, что этот ящик не попадет в руки спамеров - заведите специальный ящик на каком-либо бесплатном сервере, который Вы будете использовать для всяческих регистраций.
    3. Не создавайте ящики с простыми названиями, например: masha@domain.com, pasha@domain.com и т.п. Многие спамеры помимо всего прочего используют и словари, слова из которых подставляют до @ и получившиеся адреса используются в рассылках.
    4. Не кликайте по ссылке в письме именно это и нужно спамеру.
    Я могла бы также посоветовать самый простой и эффективный способ борьбы-наказать спамера - сообщить провайдеру, через которого он подключен к сети, о том, что их клиент занимается массовыми рассылками.
    Чтобы удалить баннер с рабочего стола необходимо:
    1)Убирать баннер с помощью специальных сервисов от drweb и kaspersky.С Касперским все просто, вводим номер телефона, на который просят отправить смс, вводим текст, который просят отправить,жмем -получить код разблокировки и получаем код. Доктор веб предоставляет больше возможностей для получения кода :первое окно выдаёт код разблокировки по тексту смс(которой просят отправить в баннере), второе окно выдает код разблокировки по названию вируса, третье окно выдает код разблокировки по номеру и тексту смс, четвертое окно выдает код по изображению баннера.
    2) Мы получили код разблокировки, ввели код, разблокировали компьютер.Нужно проверить ваш компьютер на вирусы.Обновляем антивирус и ставим на полную проверку

    ОтветитьУдалить